Wer macht was? Die LINKE in der Bezirksversammlung Hamburg Mitte

Bezirksfraktion

Christine Detamble-Voss (Fraktionsvorsitzende)

christine.detamble-voss@linksfraktion-hamburg-mitte.de - 43 99 672

Stefan "Teddy" Duehrkop (stellvertretender Fraktionsvorsitzender)

stefan.duehrkop@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Tim Eckbrett

tim.eckbrett@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Steffen Leipnitz

steffen.leipnitz@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Ina Morgenroth

ina.morgenroth@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Tilman Rosenau (Geschäftsführer)

tilman.rosenau@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Maureen Schwalke

maureen.schwalke@linksfraktion-hamburg-mitte.de

 

Regionalausschuss Finkenwerder

Stefan "Teddy" Duehrkop
Kerstin Fremder-Sauerbeck  - 0178 858 63 85

Ständiger Vertreter:

Christian Sauerbeck  - 855 06916


Protokolle hier.


Unterausschuss Bau des Regionalausschusses Finkenwerder

Stefan "Teddy" Duehrkop

Ständige Vertreterin:

Kerstin Fremder-Sauerbeck  - 0178 858 63 85

Regionalausschuss Wilhelmsburg/Veddel

 

Stefan "Teddy" Duehrkop

Christine Wolfram - 0177 2331081

Ständige Vertreter:

Manfred Schubert

Michael Czerwinski

 

Protokolle hier.


Unterausschuss Bau des Regionalausschusses Wilhelmsburg/ Veddel

Manfred Schubert

Ständige Vertreterin:
Christine Wolfram - 0177 2331081

Regionalausschuss Billstedt

Maureen Schwalke

Tilman Rosenau

 

Ständige Vertreter:

Wolfgang Strauß - Tel.: 040-7314394

Bernd Forkel

Protokolle hier.


Unterausschuss Bau des Regionalausschusses Billstedt

Maureen Schwalke

Ständiger Vertreter:

Wolfgang Strauß - Tel.: 040-7314394

Regionalausschuss Horn/Hamm/Borgfelde/Rothenburgsort

Tim Eckbrett
Marion Fisch - 280 95277 31

Ständige VertreterInnen:

Harald Singler

Sandra Clemens - 0175 740 79 09

 

Protokolle hier.


Unterausschuss Bau des Regionalausschusses Horn/Hamm/Borgfelde/Rothenburgsort

Tim Eckbrett

Ständige Vertreterin:

Sandra Clemens - 0175 740 79 09

Bürgerforum Hafencity

Christine Detamble-Voss - 43 99 672

Vertretung:Roberto Politz

 

Sanierungsbeirat Gängeviertel


 

Sanierungsgebiet St. Pauli S 5 Wohlwillstraße

Verena Brachvogel - 0176 - 54456958

Vertretung: Holger Knorr - 0163 5100345


Quartiersbeirat Karolinenviertel

Bela Rogalla - 0170 2886507

Vertretung: Theresa Jakob

 

 

Stadtteilrat für Rothenburgsort

 

Frank Rinnert - 0152 338 545 47

Vertretung:  Bernhard Stietz-Leipnitz - 24 57 40


Stadtteilbeirat St. Georg Mitte

Steffen Leipnitz

Vertretung: Ina Morgenroth

 

Quartiersbeirat Münzviertel

Steffen Leipnitz

Vertretung: Bernhard Stietz-Leipnitz - 24 57 40

 

Quartiersbeirat Osterbrookviertel

Marion Fisch - 280 95277 31

 

Sanierungsbeirat Wilhelmsburg S6 / Berta-Kröger-Platz

Christine Wolfram - 0177 2331081

Vertretung: Michael Czerwinski


Sanierungsgebiet Wilhelmsburg S 5
Südliches Reiherstiegviertel

Jörg von Prondzinski

 


Beirat für Stadtteilentwicklung Wilhelmsburg

Manfred Schubert

 Vertretung: Christine Wolfram - 0177 2331081

 

Stadtteilrat Veddel

 Stefan Dührkop  - 0151 12944471

Vertretung: Michael Czerwinski

 

Forumsbeirat Billstedt/Horn

Bernd Forkel

Vertretung: Willi Mittelstädt - 732 84 91 

 

Quartier I – Schiffbeker Berg /Legiencenter / Washingtonring

Harald Singler

 

Quartier II – Jenkelweg/Archenholzstraße

Wolfgang Strauß - Tel.: 040-7314394

Vertretung: Maureen Schwalke

 

Sanierungsbeirat Mümmelmannsberg

Maureen Schwalke

Vertretung: Wolfgang Strauß - Tel.: 040-7314394

 

Lärmbeirat/ Eurogate Finkenwerder

Kerstin Fremder-Sauerbeck - 0178 858 63 85

FachsprecherInnen:

Gesundheitsversorgung, Flüchtlinge und SeniorInnen: Christine Detamble-Voss

Frauen: Christine Detamble-Voss

Sport, Fanprojekte und Gewaltprävention: Harald Singler

Inklusion und Migrationspolitik: Tim Eckbrett

Armut, Obdachlosigkeit, Verdrängung und Kriminalisierung: Ina Morgenroth

Kulturpolitik: Ina Morgenroth