Wer macht was? Die LINKE in der Bezirksversammlung Hamburg Mitte

Bezirksfraktion

Ina Morgenroth (Fraktionsvorsitzende)

ina.morgenroth@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Stefan "Teddy" Duehrkop (stellvertretender Fraktionsvorsitzender)

stefan.duehrkop@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Steffen Leipnitz (stellv. Vorsitzender der Bezirksversammlung)

steffen.leipnitz@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Theresa Jakob

theresa.jakob@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Marinus Stehmeier

marinus.stehmeier@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Christine Wolfram

christine.wolfram@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Alexander Götz

alexander.goetz@linksfraktion-hamburg-mitte.de

Ronald Wilken

ronald.wilken@linksfraktion-hamburg-mitte.de

 

Tilman Rosenau (Geschäftsführer)

tilman.rosenau@linksfraktion-hamburg-mitte.de

 

Jugendhilfeausschuss

Christine Wolfram

Ständiger Vertreter:

Alexander Götz

Beratendes Mitglied Ehrenamt:

Anja Post-Martens

Stadtplanungsausschuss

Steffen Leipnitz

Alexander Götz

Ständige VertreterInnen:

Jürgen Olschok

 Maureen Schwalke

Bauausschuss

Steffen Leipnitz

Manfred Schubert

Ständige VertreterInnen:

Alexander Götz

Maureen Schwalke

 

Ausschuss für Mobilität

Theresa Jakob

Wolfgang Strauß

Ständige VertreterInnen:

Christian Götsch


Cityausschuss

Theresa Jakob

Steffen Leipnitz

Ständige Vertreterinnen:

Ina Morgenroth

Verena Brachvogel

Regionalausschuss Billstedt

Marinus Stehmeier

Wolfgang Strauß

 

Ständige VertreterInnen:

Maureen Schwalke

Bernd Forkel

Forum Hafencity:

Theresa Jakob


 

Sanierungsgebiet St. Pauli S 5 Wohlwillstraße

Verena Brachvogel


Quartiersbeirat Karolinenviertel

Theresa Jakob

Vertretung: Mesut Demirtas

 

 

Stadtteilrat für Rothenburgsort

 

 Bernhard Stietz-Leipnitz

Vertretung: André Korbas


Stadtteilbeirat St. Georg Mitte

Steffen Leipnitz

Vertretung: Ina Morgenroth

 

Quartiersbeirat Münzviertel

Steffen Leipnitz

Vertretung: Bernhard Stietz-Leipnitz

 

Quartiersbeirat Osterbrookviertel

Marion Fisch

Vertretung: Alexander Götz

 

Quartiersbeirat Reiherstiegviertel

Marinus Stehmeier

 


Beirat für Stadtteilentwicklung Wilhelmsburg

Jürgen Olschok

 Vertretung: Christine Wolfram

 

Stadtteilrat Veddel/Kleiner Grasbrook

 Stefan Dührkop 

Vertretung: David Parduhn

 

Begleitgremium Haferblöcken

Maureen Schwalke

Vertretung: Wolfgang Strauß

 

Sanierungsbeirat Billstedt- Zentrum:

Wolfgang Strauß

Vertretung: Maureen Schwalke

 

Forumsbeirat Billstedt/Horn

 Willi Mittelstedt

 

Quartiersbeirat Horner Geest

Michelle Affolter

Vertretung: Wolfgang Strauß

 

Sanierungsbeirat Mümmelmannsberg

Maureen Schwalke

Vertretung: Wolfgang Strauß

 

Stand: Februar 2020